Открытый международный турнир по греко-римской борьбе - 2016

15 фото
image
14 мая состоялся международный турнир по греко-римской борьбе по двум возрастным категориям: среди юношей 2001-2003 г.р. и юниоров 1998г.р. и старше, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти тренеров и борцов-дальневосточников, внесших вклад в развитие греко-римской борьбы на Дальнем Востоке.
Организаторами турнира выступили: Фонд «Культурное и физическое развитие человека», Ассоциация «Бизнес клуб «Авангард», ПКОО «Федерация спортивной борьбы» и Федерация спортивной борьбы Артемовского городского округа, при поддержке Администрации Приморского края.
Общее число участников составило около 150 человек. В турнире приняли участие команды Приморского края, Читинской области, впервые участие в турнире приняла команда из Таджикистана. К сожалению, в этом году до нас не смогла добраться команда из Хабаровского края и Сахалинской области.
Самой многочисленной командой оказалась, конечно, команда Приморского края, в состав которой входили спортсмены из городов Артём, Находка, Уссурийск, Владивосток, Большой Камень, Фокино, Арсеньев, Дальнегорск, Спасск-Дальний.
В качестве почетных гостей, на турнире присутствовали ветераны Великой Отечественной Войны и представители общественной организации ветеранов «Дети войны», в лице Антоновой Альбины Марьяновны. Также почетными гостями турнира традиционно стали представители и дети «Артемовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», которым были вручены «сладкие подарки».
Стоит отметить, что спортсменов с началом турнира поздравил вице-губернатор Приморского края Александр Иванович Ролик, который, помимо напутственной речи участникам, также выразил благодарность ветеранам, присутствовавшим на турнире в качестве почетных гостей.
В этот важный для приморского спорта день, спортсменов приехал поздравить депутат Законодательного собрания Игорь Чемерис, который отметил, что подобные мероприятия необходимы для подрастающего поколения спортсменов, это прекрасный способ показать свои силы и перенять умения соперников, а еще пожелал участникам соревнований «удачи, уверенности в себе, упорства и настойчивости на пути к победе».
Глава города Артема, Новиков Владимир Михайлович подчеркнул, что на протяжении многих лет данный вид спорта обретает популярность, приморские борцы становятся победителями и призерами дальневосточных, всероссийских и международных соревнований, проводимых не только на территории Дальнего Востока, но и за границей.
«Мы рады, — отметил он, — что из года в год количество участников увеличивается, зал полон болельщиков, и сегодня с нами, впервые, команда из Таджикистана, и мы уверены, что в следующем году нам удастся еще больше расширить географию участников».
Церемонию открытия турнира, приветственным словом, завершил Председатель Фонда «Культурное и физическое развитие человека», председатель Ассоциации «Бизнес-клуб «Авангард», Калюжный Валерий Владимирович, который пожелал спортсменам: «Провести поединки без травм, и чтобы победу одержал сильнейший».
Организаторы турнира выражают особую благодарность партнерам и спонсорам мероприятия.

15 изображений

Похожие записи

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.