Социальное предпринимательство в Приморье обсудили на круглом столе во Владивостоке

5 фото
image
26.06.2015года руководитель Фонда «Культурное и физическое развитие человека» Калюжный В.В. принял участие в работе дискуссионной площадки «Социальное предпринимательство-лучшие практики и опыт внедрения», организованную автономной некоммерческой организацией «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства» при участии автономной некоммерческой организации «Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» на базе детского центра «Чайка».
Основными темами для обсуждения стали: — лучшие примеры и практики для внедрения в Приморском крае; -создание комфортных условий для развития новой социально-экономической модели предпринимательства – федеральные и региональные программы, фонды, бизнес-инкубаторы, акселераторы. -вовлечение предпринимательского сообщества к участию в формировании и развитии рынка социальных услуг.
Для начала слово было предоставлено генеральному директору «Фонда социальных инвестиций», руководителю площадки API Moscow Scolkovo, заместителю руководителя рабочей группы АСИ по мониторингу деятельности ЦИСов, члену правления, руководителю комиссии по социальному предпринимательству Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», признанному международному эксперту по вопросам социального предпринимательства Сергею Голубеву (г. Москва). Он рассказал об инфраструктуре поддержки социального предпринимательства, существующей в мире и частично реализуемой в России.
В своем выступлении он отметил, что социальное предпринимательство – это, прежде всего, бизнес, в котором задействованы люди, входящие в социальные группы, требующие особого внимания. Важным моментом такого бизнеса является то, что производство организовывается так, чтобы человек не только получал доход, но и чувствовал себя частью общества. Причем бизнес основывается на сильных сторонах этой социальной группы.
В работе мероприятия приняли участие предприниматели социальной сферы, руководители благотворительных фондов, некоммерческие организации, представители Агенства, Администрации Приморского края и муниципальных органов исполнительной власти:
-Баженова Светлана Куприяновна Директор АНО «Дальневосточный центр»
-Мальцева Галина Ивановна Директор Центра Детского творчества «Чайка»
-Гуменюк Виталий Васильевич Член Президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»
-Губарев Евгений Николаевич Исп. Директор «Опора России»
-Голубев Сергей Викторович Генеральный директор «Фонда социальных инвестиций», руководитель площадки API Moscow Scolkovo, зам. руководителя рабочей группы АСИ по мониторингу деятельности ЦИСов, международный эксперт по вопросам социального предпринимательства (г. Москва)
-Монастырев Александр Вячеславович Президент Холдинга «Монастырёв и Ко», Президент Фонда «Монастырев»
-Могильная Елена Сергеевна Фонд Монастырева
-Мызгина Ольга Владимировна Индивидуальный предприниматель, директор Дошкольного образовательного центра «Гармония»)
-Ничипорук Елена Сергеевна Нач. отдела департамента труда и социального развития Приморского края
-Николаева Марина Игоревна ПРОО „Общество помощи детям“ менеджер
-Пучкова Анастасия Александровна Руководитель Благотворительный фонд в помощь детям, подросткам и взрослым с нарушением слуха „ЗВУКИ ЖИЗНИ“
-Самчинская Любовь Павловна Президент ОО «Росток», г.Партизанск
-Чекасина Наталья Александровна Президент ОО «Росток», г.Партизанск
-Черникина Кристина Сергеевна Директор БФ «Надежда по всему свету»
-Черепанова Зоя Сергеевна Учитель Азиатско-тихоокеанской школы
-Чайка Ирина Николаевна Председатель экспертного совета. Директор Ассоциации кредитных кооперативов Приморского края
-Силко Жанна Зигмундовна Заместитель директора, Приморский краевой Театр Молодёжи
-Стецко Николай Игоревич Помощник руководителя Представительства в Дальневосточном федеральном округе, Агентство стратегических инициатив (АСИ)
-Калюжный Валерий Владимирович Руководитель Фонда „Культурное и физическое развитие человека“

По итогу участники встречи обсудили вопросы создания комфортных условий для развития новой социально-экономической модели предпринимательства и привлечения приморских предпринимателей к участию в формировании развитии рынка социальных услуг и договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

5 изображений

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.