2 сентября состоялась встреча руководителей приморских благотворительных фондов, социально-ориентированных некоммерческих организаций с профессионалами из Москвы и Тюмени.

4 фото
image
В здании Краевой публичной библиотеки им. Горького 2 сентября АНО «Дальневосточный центр» провела Круглый стол на тему «Современные формы благотворительности и филантропии как ресурс для развития местных сообществ». Сотрудники Фонда «Культурное и физическое РАЗВИТИЕ человека» поприсутствовали на встрече руководителей приморских благотворительных фондов, социально ориентированных некоммерческих организаций с профессионалами из Москвы и Тюмени!
Впервые гостями приморцев стали: Лариса Аврорина — руководитель программы развития фондов местных сообществ российского Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» (г. Москва); Вера Барова – исполнительный директор Благотворительного фонда развития города Тюмени (г. Тюмень); Светлана Дремлюга – координатор грантовых программ Благотворительного фонда развития города Тюмени (г.Тюмень) – имеющие большой и уникальный опыт работы с благотворительностью в Уральском федеральном округе.
На Круглом столе активно обсуждались вопросы:
1. Тенденции развития благотворительности в России – благотворительные программы и фонды, корпоративная благотворительность, волонтерские программы.
2. Фонд местного сообщества – уникальная модель объединения местных ресурсов для решения социальных проблем.
3. Роль и место добровольчества в развитии местных сообществ и решении социальных проблем.

В ходе оживленной дискуссии проходил обмен мнениями по многим вопросам деятельности СО НКО, работающих на Дальнем Востоке и на Урале. Проблемы привлечения добровольцев в некоммерческий сектор, объединение местных ресурсов для решения социальных проблем –актуальны для многих регионов РФ. Также речь шла о перспективах развития СО НКО в Приморье, на Урале и вопросах возможного сотрудничества.

4 изображения

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.