Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе - 2014

  • Автор
4 фото
image
Фонд «Культурное и Физическое Развитие человека» уже много лет является основателем, главным вдохновителем и спонсором Открытого Дальневосточного турнира по греко-римской борьбе. Фонд приглашает судей, почетных гостей, дарит ценные подарки и призы, а также обеспечивает проживание иногородних команд со всего Дальнего Востока.
В 2014 году турнир проводился среди юношей 1998-2000 г.р. и 2001-2003 г.р.
Общее число участников составило 141 человек.
Самая многочисленная команда – команда Приморского края в составе которой, спортсмены городов Артём, Находка, Уссурийск, Владивосток, Большой Камень, Фокино, Арсеньев, Дальнегорск, Спасск-Дальний. География участников: пос. Валентин, пос. Лазо, Комсомольск-на –Амуре, Хабаровск, Уссурийск, Находка, Владивосток, пос. Заводской, пос. Липовцы, Арсеньев.
Турнир был посвящен 69-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти тренеров и борцов дальневосточников, внесших вклад в развитие греко-римской борьбы на Дальнем Востоке. Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе в 2014 году проводился
Организаторы турнира: Администрация Артемовского городского округа и Фонд «Культурное и Физическое Развитие человека».
Уникальность Дальневосточного турнира по греко-римской борьбе 2014 состоит в том, что подарки для самых юных спортсменов, были подготовлены ДЕТЬМИ ИЗ КРАЕВОГО РЕАБЕЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «ПАРУС НАДЕЖДЫ".
Совместно с мастерами из международного фонда Искусства Жизни «Общечеловеческие ценности», они кропотливо и с воодушевлением подготовили множество подарков.
В свои «Сосуды счастья», выполненные из природных материалов дети прошептали слова «Я желаю тебе счастья».
Турнир посвящен 69 годовщине со дня Победы.
Поэтому второй сюрприз дети приготовили для ветеранов, приглашенных в качестве почетных гостей. Они сотворили удивительной красоты композиции «Морской берег», а также номера художественной самодеятельности, посвященные Великой Победе Великого Народа
Из интервью с представителями Международного Фонда Искусства Жизни «Общечеловеческие ценности» Алехиной Татьяной и Коноваловой Гелией:
— Через эту акцию мы прививаем детям – как спортсменам, так и тем, кто живет на данный момент в реабилитационном центре, понимание того, что есть два вида счастья. Один вид счастья — когда вы получаете что-то, а другой — когда вы что-то отдаете. Человек никогда не будет удовлетворенным лишь получая. Удовлетворенность приходит только с отдаванием.
Из интервью с президентом Фонда «Развитие» Валерием Владимировичем Калюжным:
— Наш Фонд на протяжении многих лет проводит различные культурные и спортивные мероприятия. Основной упор, в своей деятельности, мы делаем на работу с детьми и молодежью. Для нас это видится очень важной задачей, особенно сейчас. Мы стараемся сделать любое мероприятие, будь то творческое или спортивное событие, зрелищным, ярким и запоминающимся. Другими словами стараемся сделать праздник для участников, тренеров, наставников и зрителей.

4 изображения

Похожие записи

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.