Ценности Фонда «Развитие»

  • Автор
Развитие — это изменение нашего мировоззрения, самосознания, отношения к действительности, характера, способностей, психических процессов. Развитие — это выход из комфортного состояния, это постоянный поиск. Фонд объединяет людей, готовых к переменам, тех, кто бесконечно стремится к новому и неизведанному. Вместе мы создаем продуктивное пространство для качественного роста. Каждое новое поколение должно быть лучше предыдущего, каждый новый день должен быть продуктивнее вчерашнего. Это — основа Жизни.
Динамика — это энергия для творчества. Это джаз нашей жизни с бесконечными импровизациями, с яркими сольными партиями и умением стать единым по звучанию с командой. Разумная импульсивность, радость творчества, желание вовлечь весь мир — именно такие люди являются основой Фонда «Развитие».
Свобода — свобода жить и стремиться к большему. Не привязываться, не тащить свой опыт как великую ценность. Каждую минуту освобождаться и начинать все с начала. Жить здесь и сейчас без страха, принимать решения быстро, верить в себя.
Семья — важнейшая ценность. Именно здесь начинается Человек. Благополучие семьи, ее Равновесие, ее Совесть — только это может стать фундаментом для развития и становления сильной личности.
Последовательность в системе ценностей Фонда занимает особое место. Мы вкладываем в это понятие стремление к самосовершенствованию, прозрачность мыслей и действий, ответственность за свою Жизнь. Последовательность — это каждодневный труд, это смелость быть первым, это наставничество.
Единство — осознание себя частью великой нации. Гордость принадлежности к России, к ее великим свершениям, к ее судьбе.
Патриотизм в системе ценностей Фонда «Развитие» занимает ключевое место. Отдавая дань русской культуре и великим традициям, мы понимаем, что должны взять на себя ответственность за развитие нашего региона и страны. Помогать всеми силами в решении насущных задач, развивать социально полезный бизнес, формировать прогрессивное общественное сознание.
Сила духовная и физическая — постоянное стремление к самосовершенствованию, духовному развитию, воспитанию силы воли, физическому здоровью — важнейшая ценность. Становление и развитие современного человека происходит в сложных и противоречивых условиях: с одной стороны, научно-техническая революция способствует значительному росту возможностей его интеллекта, а с другой — резко усиливается действие ряда факторов, противодействующих полноценной физиологической адаптации организма. Психофизическая подготовленность современного человека к взаимодействию с относительно быстро и резко изменяющимися условиями жизни является одним из приоритетных направлений для Фонда «Развитие».

Похожие записи

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.