Философия Фонда «Развитие»

  • Автор
Миссия: Мы, Фонд «Развитие», создавая, развивая и укрепляя процессы взаимодействия с активной частью общественности, стремимся вносить весомый вклад в социально-культурное развитие общества, а также в благополучие людей и их желание жить в нашем регионе, стране и гордиться причастностью к русскому народу.
Мы намерены заручиться доверием активных и идейных людей, а также возможных единомышленников-инвесторов. Инвесторов, мы имеем ввиду, инвестиции профессиональные, интеллектуальные, личностные, а также, финансовые.
Мы ориентируемся на новаторов (активных, идейных и неравнодушных личностей). Находим интересных людей с высоким потенциалом и скрытой в них пользой, которую они могут принести обществу. Стремимся отвечать им, создавать действительно успешную систему взаимодействия, помогаем им сформировать условия для персонального развития и развития общества или каких-либо общественных сфер.
Мы намерены тесно сотрудничать с единомышленниками, которые желают стать нашими партнерами. Мы понимаем, что в плотном взаимодействии с другими мы способны принести большую пользу. Наша цель — совместная деятельность и работа на благо общества и государства, которая базируется на доверии. Мы преисполнены решимости выполнять свои обязательства друг перед другом, перед «новаторами» и партнерами.
Главное для нас — качество работы и польза, которую мы несем обществу. Мы постоянно улучшаем качество взаимодействия и нашей работы, расширяем технические, интеллектуальные и коммуникационные ресурсы для того, чтобы выстроить самые эффективные взаимоотношения с нашими аудиториями — от новаторов до СМИ.
Мы опираемся на свою команду. Проводим персональный менеджмент, самообучение, стремимся достичь наиболее полной реализации способностей каждого сотрудника на благо Фонда, исповедуем открытую и позитивную корпоративную культуру.
Мы несем социальную ответственность. Мы стремимся выполнить взятые на себя обязательства не только перед нашими партнерами, но и в целом перед обществом и государством. Занимаясь своей деятельностью, мы искренне и с открытым сердцем соблюдаем все моральные принципы работы, социальные стандарты и культурные традиции.
Цель:
Реализуя проекты, способствовать развитию нашего общества, формируя и укрепляя его единство и преемственность, основанные на культурных и семейных ценностях, традициях русского народа, любви к своей стране и желании действовать на благо людей.
Задачи фонда:
– поиск новаторов/активных, идейных людей, которые работают в интересных Фонду сферах, для оказания им помощи (финансовой, консультационной) в реализации их идей и проектов;
– формирование условий для выделения в молодежной среде личностей с активной жизненной позицией, которые могут стать новаторами и действовать на благо общества или работать в направлении решения определенных социально-значимых проблем;
– поиск партнеров-единомышленников;
– выстраивание тесных и взаимовыгодных отношений со всеми задействованными в проекте сторонами – от новаторов до бизнеса и государства.
Стратегические направления позиционирования Фонда «Развитие»
Формирование единого целостного имиджа Фонда «Развитие» в массовом сознании должно быть разделено на несколько потоков:
1. Формирование общественного мнения о том, что Фонд объединяет неравнодушных к происходящим в обществе социально-значимым процессам людей, которые могут и готовы реально помогать в реализации полезных для города, региона и страны проектов.
2. Формирование общественного мнения о том, что Фонд «Развитие» является социально-культурно образующей системой, направленной на общие интересы всех граждан посредством качественного изменения социальной, культурной действительности.
3. Формирование общественного мнения о том, что Фонд «Развитие» — это новый для региона вид благотворительности, своего рода Фонд социальных инвестиций и социально-культурного развития. Его деятельность основывается на эффективном формате совмещения инициативности, активности, идейности с финансовым и консультационным ресурсом.
Все эти потоки носят внешний характер и направлены на внешние аудитории.

Похожие записи

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.