Директор владивостокского офиса БК «Авангард» Максим Севостьянов принял участие в круглом столе «Импортозамещение: новые возможности»

  • Автор

Директор владивостокского офиса БК «Авангард» Максим Севостьянов принял участие в круглом столе «Импортозамещение: новые возможности», который состоялся 3 августа во Владивостоке.

В мероприятии приняли участие представители профильных органов власти Приморского края, представители Российской академии наук, бизнес-объединений, а так же предприниматели и журналисты. Встреча с экспертами прошла в рамках дискуссионного клуба «Тихоокеанская Россия».

Участники мероприятия отметили, что действующие западные антироссийские санкции открывают новое «окно возможностей» для представителей отечественной промышленности и национального производства, но сегодня необходимо определить, какие именно отрасли нуждаются в первостепенной поддержке, какие будут развиваться наиболее активно, какие ресурсы требуются бизнесу региона для того, чтобы максимально быстро запустить стартапы и инвестиционные проекты.

Максим Севостьянов, выступая перед присутствующими, рассказал о деятельности стартап-клуба при Приморском региональном отделении «Деловой России», который он возглавляет, отметил высокий потенциал приморского предпринимательского сообщества, подчеркнув, что для ряда ключевых отраслей региональной экономики вопросы импортозамещения сегодня играют важнейшую роль, потому что позволяют быстро наращивать темпы производства. «Примером является строительная отрасль, где сегодня много импортных комплектующих, к примеру, это инженерные системы и вся «электрика», а также кораблестроение и судоремонт, где сегодня тоже высока зависимость от импорта материалов и технологий. На уровне нашего бизнес-объединения и действующего стартап-клуба мы видим, что есть очень много интересных рациональных предложений предпринимателей, но нужны механизмы для их скорейшей реализации. Полагаю, что весьма актуальной стала бы постоянно действующая площадка для взаимодействия власти, бизнеса, науки и общества, где бы рассматривались как проекты, так и обсуждались системные проблемы...» — подчеркнул Максим Севостьянов.

Похожие записи

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.