Руководство Бизнес-клуба "Авангард" приняло участие в четвертой международной выставке приграничной торговли КНР в г. Суйфэньхэ

7 фото
image
Президент Бизнес-клуба “Авангард”, председатель Фонда “Культурное и физическое развитие человека” Валерий Калюжный принял участие в международной выставке приграничной торговли КНР 7-9 августа в городе Суйфэньхэ.
В рамках мероприятия обсуждались вопросы российско-китайского сотрудничества, в том числе в деловой сфере, а также в культурной области. Валерий Калюжный помимо делового сообщества представлял также Дальневосточный филиал Фонда «Русский мир» и Азиатско-Тихоокеанскую ассоциацию преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ). По просьбе директора Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» Александра Зубрицкого обсудил с китайскими партнерами вопросы взаимодействия в области русского языка и культуры.
«Сегодня Россия и Китай являются стратегическими партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе. При этом Приморье является основным регионом Дальнего Востока, максимально интегрированным в АТР и принимающим активное участие в работе с китайскими партнерами. Большие перспективы у таких отраслей хозяйствования, как логистика и обработка грузов, добыча и переработка древесины, добыча и переработка водных и морских биологических ресурсов, IT-технологии и ряда других. Одно из перспективных направлений также сегодня – образование, тут большой потенциал, который еще только предстоит реализовать. При этом мы заинтересованы в том, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным и содействовало развитию территории края, решению многих социальных проблем, которые сегодня есть в нашем регионе» — отметил Валерий Калюжный.
Как сообщили в Бизнес-клубе «Авангард», достигнутые в ходе рабочего визита результаты будут использованы в повестке бизнес-клуба в ходе его работы с российскими и приморскими бизнесменами и органами власти, а также в вопросах дальнейшего сотрудничества с партнерами из стран АТР.
«На сегодняшний день существует много вопросов в области сотрудничества – это и правовое обеспечение совместной предпринимательской деятельности, и вопросы налогообложения и таможенного декларирования. Вместе с тем, такие проекты как территории опережающего развития и свободный порт Владивосток открывают новые перспективы для международного сотрудничества Приморья и привлечения инвестиций. Из-за экономической конъюнктуры начал активно развиваться въездной туризм из Китая, и тут предстоит еще многое сделать для того, чтобы превратить Владивосток и Приморье в «туристическую мекку» для азиатских партнеров. Поэтому мы продолжаем работать с бизнес-сообществом и властями в направлении решения этих вопросов» — подчеркнул Валерий Калюжный.

7 изображений

Похожие записи

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.