Будущее сильной России - в высоких технологиях

4 фото
image
В понедельник, 30 марта, в Дальневосточном федеральном университете начался региональный отборочный этап научной конференции «Будущее сильной России — в высоких технологиях», которая проходит в Санкт-Петербурге более 40 лет.
Конференция проводится при поддержке Фонда культурное и физическое развитие человека, ОАО «Изумруд», Авиационного ремонтного завода №322, Приморского Авиационного Спортивного Технического Клуба ДОСААФ России, ООО «ПримТехнополис», ООО «Таврос-ВЛ» и др.
Цель мероприятия — поддержка и развитие научно-технических разработок юных ученых.
Студенты и школьники представили свои научные решения в 15 секциях, среди которых переработка и утилизация отходов, исследования в области фундаментальных наук, инженерное 3D моделирование и многие другие.
Открылась конференция с круглого стола, на котором представители Владивостокского бизнеса, научного сообщества и инновационных центров поделились опытом в своей деятельности.
Председатель Фонда Развитие, В. В. Калюжный, рассказал о важности социального партнерства, реализованных проектах и перспективах сотрудничества с Дальневосточным федеральным университетом в сфере организации совместных научных исследований, развития научно-технического потенциала Приморского края и популяризации научно-технической деятельности.

4 изображения

Похожие записи

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.