Фонд «Культурное и физическое РАЗВИТИЕ человека» принял участие в мероприятиях по реабилитации детей с ДЦП на территории центра подготовки параолимпийцев в г. Евпатория, Крым.

9 фото
image
Фонд «Культурное и физическое РАЗВИТИЕ человека» принял участие в мероприятиях по реабилитации детей с ДЦП на территории центра подготовки параолимпийцев в г. Евпатория, Крым.
Предварительный анализ эффективности реабилитации детей с ДЦП на территории центра подготовки параолимпийцев в г. Евпатория проведён, исходя из результатов социопсихофизиологического обследования, осуществлённого по методологии World Spiritual Investments Center (WSIC), Luxembourg. Данное обследование не является медицинским и психологическим и не заменяет их, однако позволяет оценивать влияния всевозможных факторов, включая информационно-экологическую среду и образ жизни на здоровье и развитие человека.
Обследование проведено при поддержке WorldSpiritual Investments Center (WSIC), Luxemburg, Фонда «Культурное и физическое развитие человека» (г. Владивосток) и организации «Мир без границ» (г.Москва) в рамках проекта реабилитации детей с ДЦП на территории центра подготовки параолимпийцев в городе Евпатория.
1. Количество участников: 19 человек;
2. Период исследования: с 21.08.15 по 26.08.15;
3. Количество и режим измерений в день: от 1 до 8 раз;
Объективная оценка психофизиологического состояния проводилась до и после процедур, коррекционных занятий, других событий и после воздействия какого-либо информационного фактора. Параллельно заполнялась дневная карта мониторинга (в зависимости от возраста и физического состояния ребенка или им самим, или его родителем) на субъективную оценку психофизиологического текущего состояния. Так же проводились дополнительные методы субъективной оценки среды и ее влияния на психофизиологического состояние членов группы (коллективное и индивидуальное): анкетирование, интервьюирование, наблюдение. По итогам исследования участники мониторинга получат индивидуальный анализ социального аспекта благополучия.
Во время мониторинга
1. Была выявлена сугубо индивидуальная реакция на одни и те же типовые процедуры и коллективные занятия;
2. Был оценен эффект от привычных каждодневных процедур и от любимых занятий. Родителям даны персональные рекомендации.
3. По субъективной оценке участников проекта психофизиологическое состояние у большинства детей улучшилось, что подтверждается предварительным анализом объективных данных мониторинга.
4. Выявлены индивидуальные особенности детей и преобладающая реакция центральной нервной системы на коррекционные занятия и физические нагрузки.
В настоящий момент ведется обработка и анализ полученных данных с формированием индивидуального ИнфоЭко Профиля каждого ребенка, участвующего в исследование.
Ориентировочная дата формирования полного отчета о результатах социопсихофизиологического скринингового обследования для участников проекта:
Ноябрь 2015 года.

9 изображений

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.