Мое любимое стихотворение!

В рамках Года литературы в России Азиатско-Тихоокеанская ассоциация преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ) и фонд «Русский мир» приглашают студентов, преподавателей и сотрудников университета принять участие в проекте «Моё любимое стихотворение».
Главные задачи проекта – привлечение внимания к поэтическому богатству русской литературы, погружение в мир высокого русского слова.
Планируется создание цикла видеороликов, в которых люди разных возрастов и национальностей прочтут наизусть свои любимые стихотворения русских (советских) поэтов.
Для декламации можно выбрать небольшое по объёму стихотворение или отрывок (максимум 5 строф) из крупного поэтического произведения.
Желающим принять участие в съемках необходимо с 28 августа по 15 сентября 2015 г. заполнить заявку на специальных страницах проекта в соцсетях «ВКонтакте»
vk.com/club100966508
и Facebook
www.facebook.com/Moyo.lubimoye.stihotvoreniye
или прислать её на адрес электронной почты
vk.com/write?email=gramoteydvfu@inbox.ru
с пометой «Моё любимое стихотворение». Форма заявки прилагается.
В ноябре 2015 г. планируется специальное мероприятие по презентации готовых роликов, на котором каждый чтец получит сертификат участника и диск с записью. Итоговое видео будет размещено на сайтах партнеров проекта и страницах в соцсетях.
Также допускается вариант заочного участия: с 28 августа по 20 октября 2015 г. можно выложить свою видеозапись с декламацией любимого стихотворения русского (советского) поэта на страницах проекта в «ВКонтакте»
vk.com/club100966508
и Facebook
www.facebook.com/Moyo.lubimoye.stihotvoreniye
Самые удачные ролики будут включены в итоговое видео проекта. Все чтецы, принявшие заочное участие, получат электронные сертификаты. Также подробную информацию можно прочитать на сайтах;
russkiymir.ru/events/194759/
www.dvfu.ru/-/dvfu-priglasaet-prinat-ucastie-v-proekte-moe-lubimoe-stihotvorenie

Стань участником проекта и прочти своё любимое стихотворение!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.