«Турнир Святого Георгия» в Москве

7 фото
image
В Московской области, в музее-заповеднике «Коломенское» 2-3 мая 2015 г. впервые состоялся один из крупнейших международных рыцарских состязаний «Турнир Святого Георгия».
Турнир длился два дня и собрал 4000 человек на трибунах и около 40 тысяч посетителей в интерактивной зоне. Событие было действительно международного масштаба: на ристалище вышли рыцари из Германии, Норвегии и России.
Зрителей ждало настоящее погружение в Средневековье с его жесткими правилами боя: полноконтактные сшибки на копьях со стальными наконечниками-коронелями, полная — включая голову — зона поражения. Военную программу Турнира составили конные рыцарские сшибки на копьях (джостинг), групповая схватка верхом (меле) и пешие поединки на полэксах. За победы в трех видах состязаний рыцари набирали очки, которые затем суммировались для финального подсчета и выявления победителя Турнира. По итогам обоих дней им стал рыцарь из Санкт-Петербурга Андрей Камин. В качестве приза победитель получил точную копию турнирного кубка XV века из города Базеля, Швейцария. Это позолоченный кубок, выполненный из серебра и латуни.
На протяжении двух дней за галантностью всадников с особым пристрастием наблюдал Суд Дам. Каждой из дам было присвоено имя добродетели: Честности, Юности, Смирения, Надежды, Великодушия, Благородства, Скромности и Любезности. Возглавила Суд дама Юстиция.
Возле трибун оба дня работал интерактивный лагерь, где можно было пострелять из требушета, сразиться на тямбарах, погонять в средневековый хоккей, поразить мишень из лука, изучить виды средневекового оружия и пыточные орудия или приобщиться к более мирным средневековым активностям: гончарному и печатному делу, деревообработке и азам каллиграфии.

7 изображений

Похожие записи

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.