Президент Ассоциации "Бизнес Клуб "Авангард" Валерий Калюжный принял участие в публичных дебатах "Единой России"

4 фото
image
Президент Ассоциации «Бизнес Клуб „Авангард“ Валерий Калюжный принял активное участие в публичных дебатах Всероссийской политической партии „Единая Россия“, прошедших во Владивостоке 23 апреля. В мероприятии также приняли участие активные члены Ассоциации „БК “Авангард» – социально-ответственные предприниматели и эксперты, которые активно участвуют в разработке путей решения насущных проблем общества.

Основной темой дебатов была современная городская среда и возможности ее улучшения. Валерий Калюжный выступил перед присутствующими и рассказал о своем видении проблем современной агломерации во Владивостоке. «Сегодня много вопросов – это и незаконные парковки, и благоустройство мест общего отдыха, и приведение в порядок массы дворовых территорий, и создание условий для занятий физкультурой и спортом жителей нашего города, для чего нужно оборудовать спортивные площадки, хоккейные коробки и так далее. Много вопросов касается сознания граждан – элементарной культуры, которую нужно прививать, начиная с детского возраста. Все эти вопросы нужно решать комплексно, естественно, с привлечением социально-ответственного бизнеса и депутатов местных органов самоуправления, которые должны знать все проблемы территории города» — отметил Валерий Владимирович.

В рамках мероприятия развернулась оживленная дискуссия, посвященная насущным проблемам развития Владивостока как крупного современного города. Вспоминали и плачевное состояние знаменитого владивостокского Арбата – улицы Фокина, и проблему несанкционированных свалок, и вопросы ремонта дорог. Ряд вопросов участники мероприятия задали Валерию Калюжному – он ответил, опираясь на опыт Ассоциации «БК „Авангард“ в работе с властями.

«Достаточно большой пласт вопросов, которые задавали мне и другим участникам дебатов – это проблемы наведения порядка в городе, превращение его в место действительно комфортного проживания. Мы на экспертном уровне давно говорим о социальной ответственности, работе в рамках взаимодействия «власть-бизнес-общество», благодаря чему многие вопросы удавалось бы решать эффективней, это то, чего пока не хватает. В частности, оживленную дискуссию вызвала федеральная программа «Комфортная среда», в рамках которой выделено государственное финансирование на ремонт дворовых территорий и мест массового отдыха. Мы обсуждали как сделать работу по этой программе во Владивостоке максимально прозрачной, понятной для граждан, чтобы жители имели реальную возможность включить дворы тех домов, где они проживают, в эту программу. Дебаты показали, что проблемы современного городского благоустройства – важнейшая область, где еще предстоит очень многое сделать» — отметил Валерий Калюжный.

Представители Ассоциации „БК “Авангард» приняли активное участие в дискуссии, задавая вопросы участникам мероприятия. «Мероприятие интересное, актуальное, главное – чтобы обсуждавшиеся вопросы нашли положительное решение на уровне городских властей. При этом мы понимаем, что выборы – это просто веха в политическом процессе, а вот решить системные проблемы городского хозяйства можно лишь работая постоянно, упорно, мобилизуя социально-ответственный бизнес и инициативных граждан на участие в их решении» — отметил советник президента Ассоциации «БК „Авангард“ Андрей Кравчук

«Дебаты прошли конструктивно, в живой обстановке. Мне понравилось, что не было откровенного негатива, «черного PR», который часто присутствует на публичных политических мероприятиях. Лично мне приятно видеть среди участников дебатов достаточно высокий процент молодежи – это как раз активная часть молодого поколения владивостокцев, от которых в будущем будет зависеть судьба нашего города. Уже сегодня они стараются активно включиться в повестку реформ городского хозяйства, это безусловный плюс» — подчеркнул в своем заключительном по итогам дебатов слове Валерий Калюжный.

vestiprim.ru/news/ptrnews/49121-blagoustroystvo-vladivostoka-obsudili-kandidaty-praymeriz-na-ocherednyh-debatah.html

4 изображения

Похожие записи

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.