Первая спартакиада среди иностранных студентов «Поколение мира» прошла во Владивостоке.

22 фото
image
Первая спартакиада среди иностранных студентов вузов Приморья «Поколение мира» прошла во Владивостоке с 13 по 16 октября.

В спортивную борьбу вступили несколько сотен студентов из Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Дальневосточного федерального университета, Дальрыбвтуза, Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского, Тихоокеанского государственного медицинского университета, Международной лингвистической школы.
Участники представляли не только свои российские вузы, но и страны, откуда они родом – Китай, Вьетнам, Австралию, Эквадор, США, Узбекистан. Заметим, что всех иностранных студентов объединяет кроме спорта — любовь к русскому языку и русской культуре.

Организаторами спартакиады выступили Азиатско-Тихоокеанская ассоциация преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ), Дальневосточный филиал Фонда «Русский мир» и Фонд «Культурное и физическое развитие человека».

Соревнования по мини-футболу, плаванию, настольному теннису и волейболу проходили на площадках ВГУЭС. За баталиями в бадминтоне, стритболе и эстафетном беге болельщики могли наблюдать на аренах ДВФУ.

В рамках спартакиады проводились показательные выступления по самбо, капоэйре, сапсёрфингу и лапте.
Валерий Калюжный, президент Фонда культурного и физического развития человека:
— Мы создаем условия для развития коммуникаций, ребята на территории ВГУЭС, затем на территории ДВФУ будут в бескомпромиссной, конкурентной борьбе выяснять сильнейшего. По завершению спартакиады, кроме спортивных результатов, ребята приобретут новых друзей и яркие впечатления.
Сборная Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) одержала убедительную победу в общем зачете первой международной спартакиады среди иностранных студентов Приморского края «Поколение мира». Команда ДВФУ стала лучшей в абсолютном большинстве дисциплин и завоевала переходящий кубок.
Проведение таких соревнований — попытка объединить иностранных студентов и ведущие вузы региона.

www.otvprim.ru/sport/primorskij-kraj_14.10.2016_44128_spartakiada-sredi-inostrannykh-studentov-proshla-vo-vladivostoke.html

22 изображения

Похожие записи

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.