9 сентября 2016, Дума города Владивостока совместно с Бизнес-клубом «Авангард» провели круглый стол на тему «Социальное партнерство государства, некоммерческих организаций, бизнеса»

13 фото
image
9 сентября 2016, на площадке законодательного органа города Владивостока Дума города Владивостока совместно с Бизнес-клубом «Авангард» провели круглый стол на тему «Социальное партнерство государства, некоммерческих организаций, бизнеса», который привлёк внимание городских депутатов, общественников, ученых и представителей бизнес-сообщества Владивостока. Темы дискуссии были самые разнообразные, от социальной рекламы до взаимодействия бизнеса и власти, сообщает ИА «Дейта»

Открывая заседание круглого стола, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая отметила, что отношения между бизнесом и государством играют очень важную роль в общей экономической ситуации.
«Взаимодействие власти, бизнеса и общества чрезвычайно важно для решения экономических и социальных задач. Дума города Владивостока открыта для диалога и сотрудничества с общественными организациями и бизнес-сообществом», — отметила она.
Депутат Ольга Забелина выступила с докладом «Основные приоритеты социально значимых проектов власти и бизнеса в Приморье в разрезе общественных ожиданий». Её доклад носил фундаментально важный характер. Так как в её речи и раскрываются основные приоритеты социальных проектов, проводимых не без помощи общественников.

Со своими докладами выступил Калюжный Валерий Владимирович, президент Ассоциации Бизнес-клуб «Авангард», председатель Фонда «Культурное и физическое развитие человека» на темы «Треугольник «бизнес-общество-власть» как приоритет социального и экономического развития» и «Опыт социальных проектов бизнеса в Приморье».

Так же со стороны приглашенных на мероприятие экспертов, были заслушаны доклады: — Батуриной Оксаны Сергеевны, председателя Совета Молодых Ученых ДВФУ, доцента кафедры ШГН ДВФУ, кандидата психологических наук – «Традиционный взгляд современной науки на тему социального партнерства»;
— Самойленко Петра Юрьевича, к. полит. наук, доцента кафедры рекламы и связей с общественностью ШГН ДВФУ – «Социальная реклама и социальный PR как показатель уровня взаимодействия бизнеса, власти и общества»;
— Владыки Иннокентия, епископа Уссурийского, викария Владивостокской епархии – «Духовные основы современного социального партнерства»;
— Кравчука Андрея Николаевича, советник президента Ассоциации Бизнес-клуб «Авангард» по маркетингу – «Оптимизация бизнес-процессов с точки зрения маркетинга».
Известный Владивостокский депутат Александр Юртаев поделился своим опытом реализации социальных проектов. В частности речь шла о проекте «Аллея первоклассников», в рамках которого первоклассники, высаживая деревья, через десять лет добавят зеленых красок в городской пейзаж краевой столицы.
В заключительной части мероприятия в дискуссии приняли участие Шемилина Марина Анатольевна, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае и Пак Юлия Валентиновна, председатель президиума Общественного Совета предпринимателей Приморья.

По результатам круглого стола принято решение создать постоянно действующую рабочую группу из представителей власти, бизнеса и общественных организаций с целью выработки стратегии эффективного социального партнерства. Также было предложено создать электронную коммуникативную площадку и единую информационную базу по вопросам социального партнерства.

Текст составлен по материалам ИА «Дейта».

13 изображений

Похожие записи

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.