2 сентября руководство Фонда "РАЗВИТИЕ" посетило Всероссийский детский центр "ОКЕАН"

10 фото
image
2 сентября руководство Фонда «Культурное и физическое развитие человека», по приглашению Общественной организации «Дети войны», посетило тематическое мероприятие во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Океан», посвященное окончанию Второй мировой войны.
[Ист. Справка: Вторая мировая война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В ней участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80 % населения Земного шара). Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие.
2 сентября в 9:02 по токийскому времени (в 4:02 по московскому времени) на борту американского линкора «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Крупнейшая война в истории человечества завершилась.]

Для нашей делегации была организована экскурсия по ВДЦ «Океан», и мы не могли отказаться от приглашения отужинать в столовой Всероссийского Центра.

В актовом зале была представлена концертная программа, где ребята со всей Страны выступили с танцевальными номерами, песнями и чтением стихов военных лет. Атмосфера военного времени была передана точно и волнующе.

Так же перед ребятами выступили представители Общественной организации «Дети войны» со стихотворениями собственного сочинения и напутственными словами.
Ветераны покидали зал под аплодисменты и слова благодарности за победу над «коричневой чумой».

10 изображений

Похожие записи

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.