Красивые места, которые удалось посетить.

7 фото
image
Север Италии, озеро «Гарда». Окрестности города Рива дель Гарда.
Озеро Гарда находится в северной Италии, на границе провинций Ломбардия, Венето и Трентино Альто Адиже. Благодаря своей природной красоте, впечатляющим пейзажам и частым термальным ветрам, озеро Гарда — одно из самых популярных мест для виндсерфинга в Европе.
Здесь преобладают два ветра: Ора и Венто. Ора — это термальный ветер с юга, который начинает дуть в середине дня. Он возникает, когда солнце нагревает горные хребты на севере и нагретый воздух поднимается вверх. В северной части Гарды около Торболе и Ривы дель Гарда сила этого ветра обычно достигает 4-5 Бофортов (около 10 м/с).
Венто (его еще иногда называет Пелер) — это северный ветер, дующий рано утром. За ночь горы остывают и теплый воздух уходит на юг в долину реки По. Разница в температурах между холодными горами и теплой долиной создает этот ветер, дующий с севера на юг через долину озера Гарда. Сила Венто может достигать 6-7 Бофортов. Он ослабевает, как только солнце взойдет и нагреет горы. Поэтому приходится вставать очень рано, чтобы поймать этот ветер.
И один день я посвятил виндсёрфингу. Дуло стабильно. Парус 8.8 м2.
Кстати, я знаю ещё три таких же места в мире: Египет, Вьетнам, г. Фантхьет и у нас, в Приморском крае, район бухты Муравьиной. Наверняка, список таких мест гораздо больше.

7 изображений

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.